Минэнерго Украины предупредило жителей Киева о наступлении тяжелых дней
Ближайшие дни для жителей Киева станут тяжелыми. С таким предупреждением выступило Министерство энергетики Украины в социальной сети Facebook .
Как рассказали в ведомстве, ситуация с электроснабжением по-прежнему остается очень сложной. После российских ударов произошла большая потеря мощностей, результатом которой стал значительный дефицит электроэнергии. «Сейчас жители столицы получают электроэнергию лишь на короткий промежуток времени — на полтора-два часа», — говорится в сообщении.
В министерстве подчеркнули, что энергетики прикладывают все усилия с целью вернуть электричество в дома граждан.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что энергетические объекты на Украине получили значительные повреждения, в стране сложилась сложная ситуация в сфере энергетики.
Другие новости
Ван И: КНР призвала Россию усилить сотрудничество в рамках БРИКС
Подготовка Запада к войне с РФ, готовность ответить на угрозы и ход СВО. Заявления Путина
Ушаков рассказал о попытках ЕС наладить контакты с РФ
Рябков: Россия не фиксирует переключения администрации США на вопросы Украины
Трамп: иранские активы пойдут на закупку сельхозпродукции и медикаментов у США

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были