Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева ознакомились с условиями, созданными в частных домах в селе Шукюрбейли
9 мая президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева ознакомились с условиями, созданными в частных домах, построенных в селе Шукюрбейли.
Глава государства и первая леди были проинформированы о работе, проделанной в селе.
Было отмечено, что в село планируется переселить в общей сложности 2522 человека (615 семей), включая жителей сел Шыхалыагалы, Дежел и поселка Махмудлу Джебраильского района. На начальном этапе в пользование сдано 635 частных жилых домов, из которых 615 предназначены для жителей, а 20 - для служебного пользования. Дома – двух-, трех-, четырех и пятикомнатные.
В селе проведен ряд работ для комфортного проживания жителей и решения социальных вопросов. Здесь построены два ясли-детских сада на 80 мест каждый, врачебный пункт, музыкальная школа, клуб-общинный центр и административное здание для местных исполнительных структур.
В селе Шукюрбейли построена электрическая подстанция мощностью 35/10 кВ, созданы сети электроснабжения, газоснабжения, питьевой воды, связи, а также интернета и IPTV, заасфальтированы дороги.
Другие новости
Великое возвращение: Карабах переходит от восстановления к развитию
В Шюкюрбейли отправлена очередная группа переселенцев
На освобожденных территориях трудоустроены более 10 тыс. человек
В соцсетях Ильхама Алиева размещена публикация о встрече с жителями села Бёюк Галадереси Шушинского района - ВИДЕО
Президент Ильхам Алиев ознакомился с ходом работ в селе Бёюк Галадереси Шушинского района и встретился с жителями - ФОТО/ВИДЕО+ОБНОВЛЕНО

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были