FIA утвердила новые правила для двигателей "Формулы-1" с 2027 года
Международная автомобильная федерация (FIA) и руководство "Формулы-1" согласовали увеличение мощности двигателей внутреннего сгорания и уменьшение производительности системы рекуперации энергии в болидах с 2027 года.
Oб этом сообщается на сайте организации.
В пятницу прошло онлайн-совещание с участием FIA, руководителей "Формулы-1", а также представителей пяти производителей силовых агрегатов.
"Сегодня были согласованы принципиальные меры на 2027 год, предусматривающие номинальное увеличение мощности двигателей внутреннего сгорания примерно на 50 кВт, а также увеличение расхода топлива и номинальное снижение мощности системы рекуперации энергии примерно на 50 кВт", - говорится в сообщении FIA.
Отмечается, что для принятия окончательного решения по пакету мер необходимы дальнейшие подробные обсуждения в технических группах, включающих представителей команд и производителей силовых агрегатов.
Другие новости
В Испании изъяли 16 тонн поддельной формы к ЧМ-2026
"Карабах" подтвердил уход Кевина Медины
Конор Макгрегор заявил о желании провести бой с Исламом Махачевым и Джастином Гейджи
Тренер сборной Аргентины: у меня просто нет слов, чтобы описать Месси
В Португалии опасаются, что Роналду будет играть за сборную ради личных рекордов

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были