• Баку 12° C

    2.52 м/с

Завершился второй этап выпускных экзаменов для девятиклассников

15:34 / 16.06.2019 Просмотров: 12845

Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) в воскресенье провел второй тур выпускных экзаменов для учащихся девятых классов общеобразовательных учреждений 29 городов и районов Азербайджана, в том числе в школах-интернатах, специальных вечерних и заочных школах, специальных школах для учеников с нарушениями слуха и речи, школе на острове Чилов, и расположенных в исправительных учреждениях, провел второй тур выпускных экзаменов для учащихся девятых классов, сообщает ГЭЦ.

Для комфортной сдачи экзамена выпускников с ограниченными физическими возможностями, были предоставлены специальные залы, где работали специальные помощники и сурдопедагоги. В целом, ожидается участие 32.827 выпускников.

С целью проверки знаний и способностей учащихся, на экзамене ученикам предоставляются 90 вопросов закрытого типа по трем предметам.

Для управления экзаменационным процессом, в ГЭЦ функционировал оперативный штаб, регулярно поддерживалась связь со зданиями, где проводились экзамены, и наблюдалось за процессом экзамена. Во всех зданиях экзамен проводился в соответствии с инструкциями, были созданы необходимые условия для того, чтобы ученики продемонстрировали свой уровень знаний.

Результаты экзаменов будут объявлены в ближайшие дни.
 


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA