• Баку 20° C

    4.23 м/с

Заложниками массовых протестов в Каталонии стали тысячи туристов
 

10:50 / 15.10.2019 Просмотров: 6556

Тысячи туристов стали заложниками в митингующей Каталонии. В Барселоне сторонники независимости захватили аэропорт. В итоге там отменили более сотни рейсов, а пассажиры несколько часов на чемоданах тщетно ждали вылета.

В настоящую полосу препятствий превратилась и сама дорога в воздушную гавань, отдыхающим, в том числе россиянам, пришлось пробираться сквозь баррикады, толпы манифестантов и полицейских. А вход в здание искать окольными путями. 

"Мы спросили, как там. Сказали – идите направо, там очень много людей, вы не пройдете", - рассказала турист из России Полина Павликова. 

В хаос улицы крупнейших городов Каталонии погрузились после того, как суд огласил приговор региональным политикам, которые в общей сложности получили почти 100 лет тюрьмы. Реакцией стали столкновения и беспорядки.

Это кадры из Жироны и Барселоны - жители требовали отпустить чиновников и дать автономии право на независимость. В ответ полиция применила грубую силу, активистов избивали дубинками, расстреливали резиновыми пулями, разгоняли слезоточивым газом. 

В результате пострадали почти полсотни человек.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA