• Баку 13° C

    6.51 м/с

Windows 10 сможет показывать уведомления с Android-смартфонов
 

10:26 / 04.07.2019 Просмотров: 13994

Приложение «Ваш телефон» транслирует сообщения на рабочий стол.
Руководство Microsoft продолжает интегрировать свою систему со смартфонами. На этой неделе вышло обновление для приложения «Ваш телефон», отвечающего за синхронизацию контактов и содержимого смартфона. В новой версии Windows 10 сможет показывать уведомления с Android-устройств.

Речь идёт о настраиваемых сообщениях, которые будут отображаться в правом нижнем углу экрана. Также, не трогая смартфон, можно управлять уведомлениями — скрывать или ставить отметки. Программа поддерживает все приложения, работающие на Android — от мессенджеров до почтовых клиентов. Правда, функция быстрого ответа пока неактивна.

Для установки приложения нужна система Windows 10 с пакетом обновлений за апрель прошлого года. Авторы портала Windows Central подчёркивают, что приложение ещё проходит тестирование, но его уже можно загрузить в официальном магазине Microsoft. Актуальная версия программы — 1.19052.

Напомним, в последнем обновлении Windows появилась возможность аутентификации с помощью мгновенного пароля в СМС, что увеличило интеграцию смартфонов и настольных ПК.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
28 март 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA