• Баку 22° C

    4.22 м/с

Выпущен iPhone с кусочком водолазки Стива Джобса - ФОТО

10:06 / 17.10.2019 Просмотров: 26806

Российская компания Caviar, специализирующаяся на кастомизации гаджетов, представила серию iPhone 11 Pro Superior, посвящённую Стиву Джобсу, бою Мухаммеда Али и Джо Фрейзера и группе The Beatles, сообщает Лайф.

Главная особенность модели в честь основателя компании Apple — это кусочек знаменитой чёрной водолазки Джобса в титановом яблочном логотипе.

— Выгравированная надпись отсылает к классическому решению — названию модели и информации о ней, размещённых на корпусе телефона. Нижнюю часть смартфона венчает автограф Стива Джобса, — сообщается на сайте Caviar.

Стоимость такой модели составляет от 374 до 449 тысяч рублей (от 9700 до 11 600 манатов) в зависимости от версии iPhone. Всего она выпущена в девяти экземплярах.

Главный элемент дизайна iPhone, посвящённого ливерпульской четвёрке, — частицы костюмов битлов, помещённые в изображение виниловой пластинки.

— Особую динамику дизайну придаёт знаменитая интерпретация фотографии с Эбби-Роуд: в версии Caviar Джон, Пол, Джордж и Ринго, фигуры которых обозначены силуэтами, шагают по виниловой пластинке, будто бы вращая её. Бодрыми шагами они задают высокую планку и стремительный темп всей мировой музыкальной индустрии, — отмечают в Caviar.

Модель представлена в единственном экземпляре. Желающему приобрести её придётся заплатить 690 тысяч рублей (около 20 000 манатов).

Третий дизайн посвящён одному из самых ярких спортивных событий XX века — бою боксёров-тяжеловесов Мухаммеда Али и Джо Фрейзера в Маниле, вошедшему в историю как Thrilla in Manila ("Триллер в Маниле". — ред). Именно кусочки формы с этого боя Caviar использовала в своей модели.

— Мухаммед Али и Джо Фрейзер — пример для многих мужчин во всём мире. Упорным трудом и железным характером они добились небывалого успеха в таком жёстком виде спорта, как бокс. Экипировка, в которой они противостояли друг другу на ринге, — уже не просто спортивная форма, а артефакт, символизирующий мужское начало, — подчеркнули в Caviar.

Выпущено три "боксёрских" экземпляра стоимостью от 740 до 815 тысяч рублей (от 19 000  до 21 000 манатов).


Другие новости

Лента новостей

Все новости
19 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA