• Баку C

    2.11 м/с

Время работы поликлиник меняться не будет – Минздрав Азербайджана
 

12:02 / 07.07.2020 Просмотров: 8937

Диагностическое обследование для проведения у граждан теста PSR на COVİD-19 осуществляется сотрудниками центров COVİD-19, созданных в поликлиниках, сказал во вторник член Рабочей группы, созданной Минздравом для оказания помощи TƏBİB по устранению проблем, возникающих в борьбе с пандемией Набиль Сеидов.
По его словам, лица, подозревающие наличие у себя COVİD-19, а также те, кто в легкой форме или бессимптомно переносит этот вирус, могут обратиться в соответствующую поликлинику за консультацией: «В течение установленного времени работы поликлиник они могут обратиться по месту прописки или фактического проживания. В данной связи время работы поликлиник меняться не будет, необходимости в этом сейчас нет».
Он напомнил, что наблюдение врачей за состоянием больных посредством поликлиник проводится по телефону, и после рабочего дня врачи поликлиники поддерживают связь с больными: «Но если после окончания рабочего дня медперсонал поликлиники будет проинформирован об ухудшении состояния здоровья, то должна быть вызвана скорая помощь - «103». Обследование таких больных проводит бригада скорой помощи. Если требуется госпитализация, то они ее осуществляют. Во всех остальных случаях наблюдение проводит врач поликлиники».
Сеидов добавил, что подключение поликлиник к процессам обследования и лечения больных COVİD-19 не означает запрет на визит больных в клинику, а служит уменьшению нагрузки на бригады скорой помощи и направление их ресурсов на средне-тяжелых и тяжелых больных.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA