• Баку 19° C

    4.58 м/с

Врачи рассказали, чем грозит отдых на пляже
 

10:20 / 17.08.2019 Просмотров: 12788

В купальный сезон каждый человек рискует потерять не только здоровье, но и жизнь, предупредили медики.

Лето — это сезон отдыха, во время которого люди восстанавливают силы и заряжаются энергией. Не многие знают риски пребывания на пляже, а ведь беспечность может стоить человеку жизни. Врачи рассказали, чем грозит отдых у водоёма и как избежать опасности. Пляж — это не только место для купания, но и для выгуливания домашних животных, которые гадят в песок. Таким образом, речь идёт о скопище вредных организмов и находиться там без обуви небезопасно для здоровья. После купания перед выходом из воды нужно обязательно надеть шлёпки или сандалии, чтобы предотвратить соприкасание кожи с песком.

Если этого не сделать, то может появиться инфекционное заболевание. На пляже запросто получить грибок. Лечиться потом придётся долго и не всегда успешно. Поэтому на пляже разумнее ходить в обуви. Вода — это не только источник живительной влаги, но еще и рассадник микробов. В море можно заразиться желудочно-кишечными заболеваниями и даже холерой. Последняя представляет собой опасный для жизни недуг. При холере человек начинает чересчур часто ходить в туалет. Его организм обезвоживается и нередко даже наступают кома и смерть, говорят медики.

Поэтому отдых у водоёма — это далеко не безобидное времяпрепровождение, как кажется многим. Пляж способен забрать у человека самое драгоценное, то есть жизнь. Помимо обуви врачи рекомендуют ни в коем случае не заходить в воду в местах, где есть таблички с надписями: «купание запрещено». Предупредительные знаки находятся там не для простого запугивания. Наверняка сотрудники санэпидстанции проводили в таких местах забор воды, и она не соответствует гигиеническим нормам. Поэтому лучше отказаться от купания, но сохранить жизнь, чем окунуться в реку и умереть, говорят врачи.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA