• Баку 16° C

    3.3 м/с

Врачи нашли способ, как напиться и не опьянеть в Новый год
 

10:12 / 13.12.2019 Просмотров: 19223

Царский деликатес и при похмелье спасёт.
Студень содержит много глицина, который обеззараживает токсичные элементы, отравляющие организм из-за алкоголя.

Новогодняя ночь и в радость, но порою и в гадость, если на следующий день не избежать похмелья или работу никто не отменял. Рецепты от похмелья и сливочное масло перед застольем не помогают? Диетологи говорят, что пить и закусывать — это необходимость, но важно ведь и чем. Здесь спешат на помощь медицина, опыт и исследования. Собрав все воедино, врачи нашли способ, как напиться и не опьянеть в Новый год. Чтобы алкогольный яд не отравлял организм, на новогоднем столе нужно обязательное присутствие холодца.

Благодаря желеобразной консистенции, стенки желудка обволакиваются пленкой. Это замедляет процесс всасывания алкоголя в кровь, что и уменьшит степень и скорость опьянения.

Медики поясняют, что, попав в организм, алкоголь оседает в печени и превращается в ацетальдегид. Взаимодействия с глицином из холодца он превращается в некий антиалкогольный аспирин — ацетилглицин, который активно участвует в переработке белков и усиливает эффект ферментов.

Так как холодец из-за мясного наваристого бульона может быть тяжелым для поджелудочной, эксперты по питанию говорят, что налегать на него не стоит. Холестерин также нужно держать в норме, тогда при приготовлении новогоднего студня можно воспользоваться лайф-хаком от диетологов — свиной бульон «облегчить» поможет мясное ассорти из постной говядины и куриной грудки. Хрен и горчица к холодцу помогают расщеплять холестерин. Утром, когда всё же алкоголь даёт о себе знать, поможет тоже холодец. Но выбрать нужно только желе без мяса. Желудок будет обволакиваться, и тошнота постепенно усмирится.
Накануне новогодних праздников «холодец трезвости» будет незаменим, ведь блюдо не даст опьянеть в праздник, а утром позволит проснуться без похмелья. Врачи напоминают, что употребление алкоголя негативно влияет на здоровье и поэтому следует воздержаться от чрезмерной выпивки.
 


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA