• Баку 17° C

    8.62 м/с

Владельцев iPhone предупредили об экстренном обновлении
 

12:14 / 10.03.2021 Просмотров: 54859

Компания Apple выпустила срочное обновление iOS 14.4.1, которое пользователи iPhone должны немедленно установить.
Об этом пишет Forbes.
Компания рекомендует поставить iOS 14.4.1 для исправления ряда серьезных проблем, связанных с безопасностью. Уязвимость CVE-2021-1844 в Apple WebKit, движке браузера Safari, может привести к выполнению произвольного кода, поясняют эксперты.
Apple пока не приводит никаких дополнительных сведений. Это необходимо для того, чтобы исправить уязвимость в телефонах пользователей до того, как злоумышленники узнают подробности обновления.
В статье отмечается, что выпуск компанией обновления iOS 14.4.1 специально для WebKit говорит о том, что Apple считает ее серьезной проблемой для iPhone.
«Эта уязвимость позволяет злоумышленникам создавать контент, который при обработке на устройстве сможет запускать на нем свой код», - уточнил специалист по кибербезопасности Дэниел Кард.
Он добавил, что для этого требуется взаимодействие с пользователем. Это означает, что владельцу iPhone придется что-то загрузить на него. При этом злоумышленники сами могут рассылать электронные письма или текстовые сообщения, чтобы заставить пользователя установить вредоносный контент.
Кард в связи с этим посоветовал поскорее обновить свой гаджет до iOS 14.4.1.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
19 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA