• Баку 18° C

    5.98 м/с

Victoria’s Secret отказалась от своих "ангелов"
 

10:26 / 18.06.2021 Просмотров: 24281

Вместо моделей в кампании примут участие женщины, которые известны своими достижениями, а не формами.
Компания Victoria’s Secret отказалась от своих "ангелов", на протяжении десятилетий дефилирующих по подиуму на шпильках в роскошных нарядах. Вместо моделей в кампании примут участие женщины, которые известны своими достижениями, а не формами.

Среди участниц: футболистка Меган Рапино, адвокат Палома Эсслер, актриса Приянка Чопра Джонас, трансгендерная модель Валентина Сампайо, беженка из Южного Судана Адут Акеч и другие женщины. В компании отметили, что этот шаг - попытка переосмыслить идею о том, что такое сексуальность.

"Когда менялся мир, мы слишком медленно реагировали. Нам нужно было перестать думать о том, чего хотят мужчины, и начать думать о том, чего хотят женщины", - сказал гендиректор компании Мартин Уотерс, подчеркнув, что бренд хочет стать глобальным защитником расширения прав и возможностей женщин, передает The New York Times.

Годом ранее сообщалось о продаже 55% акций компании Victoria’s Secret. В 2019 году из Victoria's Secret ушел директор по маркетингу Эд Разек на фоне скандала из-за его слов о том, что трансгендерам и моделям plus size нет места на показе бельевого бренда. Борьба за бодипозитив испортила самый яркий показ мод для мужчин. Компания Victoria's Secret впервые за четверть века отменила свое шоу.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA