• Баку 12° C

    8.36 м/с

В США ужесточат с 24 января правила выдачи виз беременным
 

09:52 / 24.01.2020 Просмотров: 13056

В администрации президента США Дональда Трампа намерены с 24 января ввести новые правила выдачи виз беременным женщинам. Об этом сообщили в информационном агентстве Associated Press (AP).

Согласно документам, распространенным среди сотрудников департамента, работники дипмиссий США при получении запросов на визу от женщин в положении будут оценивать, является ли их главной целью поездки в страну рождение ребенка. Если это так, запросы от них будут рассматривать в том же порядке, как и от иностранцев, которые хотят пройти в США медицинское обслуживание. 

Беременным придется предоставить подтверждение того, что они собираются получить на территории Штатов такое обслуживание, и предоставить доказательства того, что у них есть достаточные средства для оплаты услуг. 

По данным агентства, в четверг Госдепартамент в официальном порядке представит информацию о новых правилах. Их вступление ожидается уже в пятницу. 

Отмечается, что только в 2012 году в США прибыли 36 тысяч беременных, чтобы родить в стране и уехать.

В августе 2019 года Трамп заявил о том, что администрация Вашингтона рассматривает возможность отмены автоматического предоставления гражданства США детям, которые родились на территории страны. По его словам, речь идет о тех семьях, которые специально едут в США для рождения ребенка. 

Ранее сообщали о том, что власти США намерены остановить бум "родильного туризма".


Другие новости

Лента новостей

Все новости
29 март 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA