• Баку 13° C

    6.17 м/с

В Кувейте опровергли слова Трампа: никаких отношений с Израилем
 

09:58 / 22.09.2020 Просмотров: 10069

Правительство Кувейта на состоявшемся 21 сентября заседании официально опровергло заявление президента США Дональда Трампа о том, что эта ближневосточная страна намерена нормализовать отношения с Израилем. Об этом пишет NEWSru.co.il.


"Палестинская проблема – центральная на арабской и мусульманской повестке дня. Справедливое и всеобъемлющее ее решение подразумевает создание независимого палестинского государства, прекращение оккупации и возвращение беженцев", - говорится в заявлении правительства Кувейта.

Согласно тексту, справедливое решение невозможно без создания государства в границах на 4 июня 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме: "Это предусматривают международные резолюции и арабская мирная инициатива, отстаивающая принцип двух государств".

Утром 21 сентября газета "Аль-Кабас" цитировала официальный источник в правительстве Кувейта, сообщивший, что эта страна станет последней, подписавшей мир с Израилем. В заявлении также декларировалась приверженность принципу двух государств.

19 сентября, после переговоров с наследником престола Кувейта, Трамп заявил, что это государство намерено последовать примеру Объединенных Арабских Эмиратов и Бахрейна.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA