• Баку 13° C

    3.51 м/с

В Китае ответили на объяснение FedEx об ошибочной отправке посылок Huawei
 

12:46 / 26.07.2019 Просмотров: 12567

Объяснение американской службы FedEx, перенаправившей в США посылки Huawei с важными документами, которые должны были прийти в Китай, и утверждавшей, что это произошло из-за ошибки, расходятся с фактами.

Как передает  РИА «Новости», об этосм сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на китайские власти.

Ранее компетентные органы Китая начали расследование и направили официальный запрос в представительство FedEx в Китае в связи с тем, что FedEx не доставила посылки компании Huawei по указанному адресу в Китае.

«Расследование, проведенное китайскими властями, показало, что заявление FedEx о доставке по ошибочному адресу посылок компании Huawei расходятся с фактами», - говорится в сообщении агентства.

Китайские следователи также подозревают FedEx в том, что компания задержала отправку в Китай более 100 посылок Huawei.

Сообщается, что китайская сторона продолжит тщательное и объективное расследование инцидента.

В начале июня власти Китая начали расследование в отношении FedEx после того, как компания Huawei сообщила, что две посылки с важными документами, отправленные из Японии в Китай, были перенаправлены в США. При этом Huawei никаких уведомлений не получала. Позже компания FedEx принесла свои извинения и сообщила, что перенаправления посылок произошло из-за ошибки. Однако это не помогло ей избежать расследования.

Глава государственного почтового управления Китая Ма Цзюньшэн заявил, что FedEx, перенаправив посылки компании Huawei без какого-либо уведомления, нарушила законные права и интересы клиента, а также соответствующие правовые нормы КНР, именно поэтому в отношении FedEx было начато расследование.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA