• Баку 21° C

    6.23 м/с

В Финляндии не верят, что Трамп узнавал, является ли страна частью РФ
 

11:04 / 03.07.2020 Просмотров: 9584

Посол Финляндии в России Микко Хаутала, который в сентябре переедет в Вашингтон, не верит в правдивость цитаты экс-советника Белого дома Джона Болтона о том, что Дональд Трамп у него интересовался, является ли Финляндия частью России. По его словам, это "ерунда". 

"Во-первых, Трамп посетил Финляндию в первый раз, если я не ошибаюсь, в 1992 году. И я думаю, что тогда у него не осталось впечатления, что он посетил Россию. Три года назад, когда мы отмечали столетие нашей независимости, он также устно поздравил Финляндию и финнов с этим юбилеем в ясных и четких формулировках", - сказал посол.

Трамп назвал Болтона маньяком и напомнил о его желании развязать войну

Хаутала также заметил, что Трамп принимает финского президента у себя в Овальном кабинете, а российских губернаторов там еще не было. "То есть я на 100% уверен, что он в курсе того, с кем встречается", - сказал посол в интервью газете "Коммерсант". 

Джон Болтон издал книгу о том, что происходило в Белом доме, пока он занимал пост советника президента. Болтон заявлял, что Трамп у него спрашивал, является ли Финляндия частью России. Трамп обвинил Болтона во вранье и выдуманных историях. 

Книга, написанная Болтоном, "Комната, где это произошло: мемуары Белого дома" вышла в свет в конце июня. Ранее Минюст США подал в суд на ее автора в связи с готовящейся публикацией мемуаров. 


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA