В Джебраиле и Губадлы пройдет акция по посадке деревьев с участием журналистов

13 апреля Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана организовало для представителей СМИ очередную поездку в Джебраильский и Губадлинский районы, передает Trend.
Как сообщила пресс-секретарь ведомства Ирада Ибрагимова, вначале участники поездки ознакомятся с последствиями армянского вандализма - уничтоженным растительным покровом на территории сел Беюк Марджанлы и Амирванды Джебраильского района.
«Затем состоится акция по посадке деревьев для восстановления лесов, уничтоженных армянскими вандалами. Цель поездки заключается в том, чтобы журналисты увидели последствия вандализма - уничтоженные во время оккупации зеленые насаждения в Джебраильском и Губадлинском районах, а также особо охраняемые природные территории, реки», - сказала Ибрагимова.
По ее словам, во время поездки к рекам Баргюшад и Хякяри будут выпущены мальки форели. «Наша цель - ликвидировать последствия экологического террора, учиненного армянами», - сказала Ибрагимова.
Другие новости

Здравствуй, родной Карабах!

Очередная группа бывших вынужденных переселенцев отправилась в город Кяльбаджар

В село Дашбулаг Ходжалинского района отправлена первая группа переселенцев

В поселок Гадрут Ходжавендского района и село Бадара Ходжалинского района отправлена первая группа переселенцев

В село Сос Ходжавендского района отправляется первая группа переселенцев
