• Баку 17° C

    4.74 м/с

В Баку доставили новые двухэтажные поезда
 

14:04 / 10.12.2019 Просмотров: 13465

Два новых двухэтажных электропоезда, закупленные "Азербайджанскими железными дорогами" у швейцарской Stadler, доставлены в Баку.
Об этом заявила пресс-секретарь АЖД Натаван Байрамова.
По ее словам, новые поезда насчитывают 371 посадочное место, их планируют в скором времени запустить по маршрутам Баку-Сумгайыт и Баку-Пиршаги.
"Количество поездов Stadler в Азербайджане достигло 9. Новые поезда закупаются из-за высокой плотности пассажиров. Подписано соглашение о покупке еще шести одноэтажных составов FLIRT у швейцарской компании. Они будут доставлены в Баку в течение ближайших трех лет", - сказала представитель АЖД.
Развитие отношений между Азербайджаном и Россией проявляется во всех сферах.
Как сообщает UTRO.AZ , об этом заявил  посол Азербайджана в России Полада Бюльбюльоглы в интервью журналистам 9 декабря.
Посол сказал, что в Баку состоялось заседание Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией. Отношения между Азербайджаном и Россией развиваются на высоком уровне. Недавний визит первого вице-президента Азербайджанской Республики Мехрибан Алиевой в Россию является наглядным свидетельством углубления этих отношений ».


Другие новости

Лента новостей

Все новости
24 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA