• Баку 20° C

    6.23 м/с

В Азербайджане изобретена электронная маска, которая убивает коронавирус
 

14:06 / 06.04.2020 Просмотров: 66676

В Азербайджане разработали электронную маску, которая по замыслу авторов должна не просто ограждать человека от вирусов, в том числе от COVİD-19 (коронавирус), но также уничтожать инфекцию.
В материале Азербайджанского представительства Межгосударственной телерадиокомпании "Мир" говорится о том, что автором инновационной разработки является математик Туркель Сулейманлы. Он показал, как работает его изобретение и отметил, что подал заявку в Государственное агентство авторских прав. Если электронная маска пройдет испытание, то будет запущена в массовое производство.
Напомним, что в рамках специального карантинного режима, применяемого с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), в стране установлено ограничение движения. В целях обеспечения защиты жизни и здоровья населения, бесперебойной работы государственных структур и объектов жизнеобеспечения, а также необходимой деятельности экономических субъектов в сложившейся ситуации оперативный штаб при Кабинете министров Азербайджанской Республики принял решение о введении ограничений движения в стране с 00:00 пятого до 00:00 20 апреля 2020 года в особом порядке.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
24 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA