• Баку 20° C

    1.13 м/с

В Азербайджане будут оказывать выездные социальные услуги
 

14:30 / 17.12.2019 Просмотров: 20764

«Практически во всех регионах Азербайджана осуществляются различные социальные проекты. К ним привлечены около 1500 человек».

Как сообщает АПА, об этом в беседе с журналистами сказал заместитель министра труда и социальной защиты населения Анар Керимов.

По его словам, в течение года более чем 10 тысячам граждан оказываются услуги на основании социальных заказов: «2 декабря глава государства выделил дополнительные средства на усовершенствование социальной инфраструктуры. Это позволит нам еще более расширить круг социальных проектов, усилить социальную инфраструктуру».

А.Керимов сказал, что посредством социальных учреждений в течение года стационарные услуги оказывают примерно 15 тысячам граждан: «В то же время в социальных учреждениях есть более 1000 человек с ограниченными возможностями здоровья и пожилых граждан. Мы думаем, что многие из наших услуг являются выездными. В следующем году, опираясь на международный опыт, мы хотим усовершенствовать процесс оказания выездных социальных услуг и приступить к внедрению новой модели».


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA