• Баку 13° C

    6.17 м/с

Трамп подписал указ о праве США использовать ресурсы Луны
 

10:18 / 07.04.2020 Просмотров: 10411

Дональд Трамп решил присвоить Луну. Американский президент подписал указ, согласно которому Штаты имеют право единолично пользоваться ресурсами спутника Земли.

"У американцев должно быть право вести коммерческое исследование, добычу и использование ресурсов в космическом пространстве в соответствии с применимым законодательством", - говорится в указе.

Хотя в ООН ещё полвека назад подписали соглашение о том, что Луна это достояние всего человечества и она не может принадлежать кому-либо. Ну вот теперь Вашингтон решил иначе. В указе Трампа отмечается, что США больше не рассматривают космос в качестве всеобщего достояния.

"Космическое пространство является с юридической и физической точки зрения уникальным пространством для деятельности человека, и Соединенные Штаты не рассматривают его в качестве всеобщего достояния", - отмечается в подписанном Трампом документе. 

По мнению американской стороны политика Соединенных Штатов должна заключаться в том, чтобы стимулировать международную поддержку добыче и использованию ресурсов в космосе.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA