• Баку 22° C

    4.22 м/с

Трамп наложит вето на военный бюджет из-за вопроса о соцсетях
 

12:16 / 02.12.2020 Просмотров: 8126

Действующий глава Белого дома США Дональд Трамп заявил, что намерен наложить вето на проект военного бюджета США на 2021 финансовый год, если из документа не уберут раздел об освобождении от ответственности интернет-компаний.

"Если этот опасный и нечестный раздел не будет полностью убран из военного бюджета, я безоговорочно наложу на документ вето, когда он поступит мне на стол", — заявил президент Соединенных Штатов в своем микроблоге в Twitter.

Известно, что речь идет о разделе 230 закона об этике в сфере коммуникаций, который защищает технологические компании от судебных исков за размещение, удаление, а также иное модерирование пользовательского контента.

Трамп указал, что этот параграф является "подарком" от США по освобождению от ответственности для технологических компаний. Ранее глава США отмечал, что это - серьезная угроза национальной безопасности и честности выборов.

Напомним, что Дональд Трамп неоднократно критиковал американские СМИ и соцсети, а также призывал снять ограничения на их ответственность за публикуемый контент. Он также настаивал на прекращении действия параграфа, который снимает с сайтов ответственность за публикацию стороннего контента. В конце ноября политик обвинил компанию Twitter в том, что она "рассылает совершенно ложные "тренды", которые не относятся к тому, что реально происходит в мире. По словам Трампа, руководство соцсети просто "выдумывает этот негативный хлам".


Другие новости

Лента новостей

Все новости
19 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA