• Баку 13° C

    5.6 м/с

Toshiba представит технологию шифрования следующего поколения
 

12:50 / 23.01.2020 Просмотров: 40782

Японская корпорация Toshiba собирается начать предлагать клиентам технологию шифрования следующего поколения к марту 2021 года. Целью разработок является коммерциализация так называемой "квантовой криптографии" в Соединенных Штатах.

Чиновники считают, что как только сверхбыстрые квантовые компьютеры станут реальностью, их передача данных может стать очень уязвимой с точки зрения безопасности. Они уверены, что их собственную криптографическую технологию невозможно будет взломать. Она использует легкие частицы, называемые фотонами, для отправки зашифрованных данных и ключ для расшифровки.

Попытки подслушивания изменили бы состояние фотонов, делая ключ непригодным для использования. Toshiba заявляет, что планирует предложить эту технологию в качестве услуги подписки, а не продавать какое-либо оборудование. Компания рассматривает правительство и финансовые учреждения США в качестве потенциальных клиентов, учитывая огромное количество конфиденциальной информации, с которой они работают. Чиновники Toshiba говорят, что они могут стать первой японской фирмой, которая будет коммерциализировать технологию.

Исследователи из Китая, США и Европы также работают над этой технологией. Toshiba хочет выйти на рынок задолго до начала полномасштабной конкуренции, чтобы занять лидирующие позиции.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA