• Баку 10° C

    4.51 м/с

The Information: Facebook планирует выпустить "умные" часы
 

02:08 / 14.02.2021 Просмотров: 45576

Часы позволят владельцам отправлять сообщения с помощью сервисов Facebook, а также предоставят доступ к стандартным функциям фитнес-браслетов
Американская компания Facebook в настоящее время занимается разработкой "умных" часов. Компания планирует выпустить гаджет на рынок уже в 2022 году, сообщает издание The Information со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Как уточняет издание, часы позволят владельцам отправлять сообщения с помощью сервисов Facebook, а также предоставят доступ к стандартным функциям фитнес-браслетов и смогут отслеживать состояние здоровья своих владельцев. 

The Information уточняет, что "умные" часы от Facebook на базе Android будут использовать сотовую связь и смогут работать независимо от смартфона. Кроме того, компания также планирует разрешить устройству подключаться к сервисам медицинских и фитнес-компаний, чтобы пользователи могли получать более точные данные о своей физической активности.

Отмечается, что Facebook разрабатывает свою собственную операционную систему для своих будущих устройств, однако на первых порах она будет интегрирована на базу Android, пояснили источники издания.
Первая версия "умных" часов Facebook может увидеть свет уже в первой половине 2022 года или немного раньше, а часы второго поколения планируют выпустить в 2023 году.

Ранее The New York Times писала, что Facebook намерена создать аналог приложения Clubhouse, которое начало набирать популярность в начале 2021 года. Предварительно проект назван Firesidе, сейчас он находится на самой ранней стадии разработки.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
28 март 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA