• Баку 23° C

    7.28 м/с

Сочинение Арифа Меликова прозвучало в Лос-Анджелесе
 

21:28 / 03.08.2020 Просмотров: 12896

В программе проходящего в эти дни в Лос-Анджелесе (США) летнего онлайн-фестиваля в исполнении виолончелиста Руслана Бирюкова и пианиста Франка Фетты, наряду с произведениями Людвига ван Бетховена, Фредерика Шопена, Никколо Паганини, Джорджа Гершвина, Сергея Рахманинова и других, прозвучало сочинение видного азербайджанского композитора Арифа Меликова - «Ноктюрн» из балета «Легенда о любви», сообщает Trend.

Перед исполнением Руслан Бирюков подчеркнул, что родился в Азербайджане и представляет яркое сочинение композитора своей родной страны.

Прекрасная задушевная музыка «Ноктюрна» в оригинальной интерпретации известных музыкантов была тепло принята слушателями.

Руслан Бирюков получил образование в Средне-специальной музыкальной школе-студии Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли, а затем в Московской консерватории имени П.И.Чайковского.

В годы учебы он получил широкое признание на республиканских и международных конкурсах и фестивалях, его имя было включено в «Золотую книгу» российской международной программы «Новые имена».

Уже с юных лет Бирюков, пропагандируя произведения азербайджанских композиторов, нередко становился их первым исполнителем. 

Виолончелист - обладатель ряда музыкальных наград.

В настоящее время Руслан Бирюков - основатель филармонического оркестра Glendale и художественный руководитель серии концертов Positive Motions в Лос-Анджелесе.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA