• Баку 20° C

    1.61 м/с

Секреты продления молодости

09:26 / 10.04.2021 Просмотров: 152691

Продлить молодость организма можно с помощью физической активности, питания, качественной воды, полноценного сна и труда, сообщил РИА Новости врач-терапевт высшей категории Алексей Безымянный.

"Когда человек много работает, он сохраняет свой интеллектуальный потенциал и физическое состояние. Люди, которые трудятся после выхода на пенсию, живут дольше, это общепризнанно. Но желательно, чтобы работа была без нервов и связана с умственным трудом. Также важны регулярная диспансеризация и осмотры, чтобы предотвратить различные заболевания на ранних этапах", - рассказал терапевт.

По его словам, никогда не поздно заняться здоровьем своего организма, но этот момент должен наступить здесь и сейчас. Чем больше человек живет без контроля за состоянием своего организма, тем больше риски приобретения необратимых заболеваний, которые могут привести к ухудшению состояния и инвалидности.

А.Безымянный уточнил, что человек может "обмануть возраст", но при этом не стоит вводить в заблуждение себя. "Можно состариться за очень короткий промежуток времени - мало двигаться и много есть вредных продуктов, жирного фастфуда, богатого быстрыми углеводами, курить, нервничать. Иногда в свои 27 человек превращается в глубокого старика, как в эмоциональном плане, так и в физическом. Напротив, есть огромное количество людей преклонного возраста, которые занимаются йогой, употребляют здоровую пищу, двигаются, гуляют в парках - ведут активный образ жизни. И по внешнему виду и блеску в глазах им больше 35-40 лет не дашь", - отметил собеседник агентства.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA