• Баку 22° C

    2.61 м/с

Российская фармацевтическая компания запатентовала «ловушку» для коронавируса
 

14:04 / 07.04.2020 Просмотров: 25470

Фармацевтическая компания «Р-Фарм» запатентовала новый препарат для лечения коронавируса, который работает как «ловушка» для вируса. Об этом сообщает ТАСС.

«Р-Фарм» 29 марта сообщала, что подала первую международную патентную заявку на биотехнологический препарат, связывающий вирусные частицы и препятствующий их проникновению в альвеолоциты (клетка плоского эпителия, выстилающего стенки легочных альвеол). В компании отмечали, что новая молекула сможет внести свой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией в России и в мире.

«У нас на сегодняшний момент запатентована новая молекула, которая работает как «ловушка» для вируса. <…> Мы думаем, что уже в этом году этот продукт дополнит первые два [препарата] для быстрого лечения пациентов», - сказал основатель компании Алексей Репик.

Он пояснил, что созданная молекула похожа на рецептор альвеолоцита и заставляет вирус запутаться, предотвращая его размножение в клетках. «То есть быстрое экспоненциальное размножение вируса в организме человека блокируется», - пояснил он принцип лечения.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
18 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA