• Баку 22° C

    4.22 м/с

Разработчик "Новичка" планирует выпустить лекарство от COVID
 

10:24 / 26.01.2021 Просмотров: 11689

Один из разработчиков боевого отравляющего вещества "Новичок" Леонид Ринк планирует выпустить лекарство, способное бороться с коронавирусной инфекцией и другими вирусными заболеваниями. Речь идет о противовирусном и иммуномодулирующем препарате "Иммофон". По словам Ринка, средство было разработано на основе советского препарата "Диуцифон", который использовался для лечения проказы и до 2000-х годов входил в список жизненно важных лекарств.
"Оно работает против вирусных заболеваний, великолепно восстанавливает клетки после работы своей иммунной системы, то есть ликвидирует цитокиновый шторм, который, по мнению многих специалистов, является одной из причин смертности от COVID-19", — приводит слова Ринка РИА "Новости".
Отмечается, что в новом средстве устранен недостаток советской разработки — плохая растворяемость в воде и, соответственно, в плазме крови. Ученый добавил, что в новом средстве соединены сильное зарубежное противовирусное средство "Дапсон" и две молекулы метилурацила, активизирующие обмен вещество и процесс регенерации в тканях. 
По словам Ринка, что в настоящий "Иммофон" протестирован на примерно 700 пожилых пациентах-добровольцах.
"Не было ни одной тяжелой стадии и ни одной смерти после заражения", — заявил ученый.
Кроме того, средство можно будет использовать для лечения красной волчанки, псориаза, склеродермии, аллергии и лейкозов, заболеваний легких.
Отмечается, что стоимость одной дозы препарата составит порядка тысячи рублей. 


Другие новости

Лента новостей

Все новости
19 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA