• Баку 12° C

    5.87 м/с

Путин поздравил Лукашенко с 20-летием подписания договора о создании Союзного государства

11:02 / 08.12.2019 Просмотров: 16151

Президент России Владимир Путин поздравил коллегу из Белоруссии Александра Лукашенко по случаю 20-летия подписания договора о создании Союзного государства. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

В телеграмме сказано, что историческое решение о заключении этого соглашения было продиктовано стремлением «укрепить российско-белорусские отношения, основывающиеся на многовековых традициях братской дружбы, культурной и духовной близости».

Также российский лидер высоко оценил прогресс интеграции, который был достигнут двумя странами за это время, а также совместные усилия в сферах безопасности и внешней политики, развитие торгово-экономических и межрегиональных связей, а также воплощение научно-технических программ и гуманитарных проектов, которые были реализованы за счет союзного бюджета.

Кроме того, президент России отметил, что для россиян и белорусов предоставляются равные возможности в выборе места жительства, трудоустройства, а также получения медицинской и социальной помощи.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA