• Баку 17° C

    8.62 м/с

Представители АЖД изучили транзитный потенциал Беларуси
 

14:36 / 13.12.2019 Просмотров: 19762

Заместитель председателя ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Игбал Гусейнов и руководители дочерних компаний - ООО «АЖД Экспресс» и «АЖД Container» приняли участие в мероприятии, посвященном транзитному потенциалу Беларуси в Москве, сообщает Trend со ссылкой на «АЖД Экспресс».

Азербайджанские железнодорожники интересовались транспортным потенциалом Беларуси и изучали пути транспортировки грузов через ее территорию в страны Северной Европы. Наблюдавшие за обсуждениями представители азербайджанской железной дороги провели ряд встреч в двустороннем формате, в том числе - переговоры о развитии двусторонних отношений.

Мероприятие прошло в Москве в здании посольства Беларуси в РФ. В ней под председательством начальника Белорусской железной дороги Владимира Морозова приняли участие руководящий состав Российских железных дорог и представители ведущих логистических и экспедиционных компаний.

Напомним, что Беларусь и Азербайджан, являясь одновременно участниками международного транспортного коридора «Север-Юг», в рамках проекта тесно сотрудничают в разработке совместного механизма транспортировки грузов. Недавно, в рамках международного коридора впервые началась транспортировка полиэтилена из Ирана в Беларусь.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
19 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA