• Баку 18° C

    4.57 м/с

Полад Бюльбюль оглы: «Туркменистан вносит большой вклад в развитие гуманитарных связей между странами СНГ»
 

14:14 / 15.10.2019 Просмотров: 9885

Высокая награда Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС) вручена Президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову за большой вклад в развитие гуманитарных связей, за укрепление международной роли СНГ в целом. Свои поздравления выразил в интервью газете «Нейтральный Туркменистан» председатель Правления МФГС, народный артист Азербайджана и Туркменистана Полад Бюльбюль оглы.

— Для меня большая честь находиться сегодня здесь в Ашхабаде с очень важной миссией: от имени Правления Международного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС) и Совета по гуманитарному сотрудничеству СНГ вручить уважаемому Президенту Туркменистана Гурбангулы Мяликгулыевичу Бердымухамедову медаль МФГС «За заслуги в развитии гуманитарного сотрудничества». Для меня эта миссия вдвойне приятна, так как в 2017 году уважаемый Президент Гурбангулы Бердымухамедов оказал мне высокое доверие, удостоив звания народного артиста Туркменистана.

Гуманитарное сотрудничество является важнейшим направлением взаимодействия народов Содружества Независимых Государств. И надо отметить, что Туркменистан вносит большой вклад в развитие исторически сложившихся гуманитарных связей между странами и народами СНГ. Два города Туркменистана — Мары и Дашогуз — становились культурными столицами Содружества. Туркменистан также дважды принимал у себя Форум творческой и научной интеллигенции стран-участниц СНГ. В рамках председательства Туркменистан провёл немало культурных мероприятий, причём на самом высоком уровне.

Во всём этом есть большая заслуга уважаемого Президента Гурбангулы Бердымухамедова, который обозначил гуманитарное сотрудничество одним из приоритетных направлений в Концепции председательства Туркменистана в СНГ в 2019 году. Благодаря этому был внесён значимый вклад в диалог культур народов Содружества.

От всего сердца хочу поздравить уважаемого Президента Гурбангулы Бердымухамедова с наградой Международного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ и пожелать самых больших успехов.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA