Посол Полад Бюльбюль оглы отказался от поездки в Пятигорск

9 августа 2019 года в городе Пятигорске начал работу Северо-Кавказский Молодёжный Форум «Машук-2019».
В рамках Форума, Посол Армении в России, на проводимой им встрече с участниками мероприятия, выразил в отношении Азербайджана, суверенитета и территориальной целостности нашей страны недопустимые высказывания, что вызвало справедливый протест участвующего на данном Форуме председателя общественного объединения «Бакинский клуб молодёжи» Сабира Рустамова и произошёл неприятный инцидент.
В связи с этим, Сабир Рустамов обратился с письмом в Посольство, в котором детально изложил суть произошедшего и попросил поддержать его. Учитывая серьёзность вопроса, резонанс, который он вызвал в азербайджанском обществе, Посольство направило в Министерство Иностранных Дел России официальную Ноту.
Кроме того, Посол Полад Бюльбюль оглы, несмотря на достигнутую заранее договорённость, отказался от поездки в Пятигорск, участия в работе Форума и запланированных встреч.
Другие новости

Арутюнян подтвердил, что на ранее оккупированных территориях были размещены переселенцы, прибывшие из Сирии и Ливана

На освобожденных территориях завершено строительство 15 населенных пунктов

Дипломаты побывали в Дворцовом комплексе Имарет в Агдаме

В суде доказано незаконное заселение на территориях Азербайджана, ранее оккупированных Арменией

Посол России: Всегда с удовольствием посещаю Карабахский регион Азербайджана
