• Баку 21° C

    1.8 м/с

Почтовая служба США призналась в шпионаже за американцами
 

10:24 / 07.05.2021 Просмотров: 14040

Автор материала заявил, что указанные инциденты свидетельствуют о том, что "тактика Штази и советского КГБ возродились" по другую сторону Атлантики.
Обмен данными между Агентством национальной безопасности США (АНБ) и ФБР встревожил американцев. Кроме того, обеспокоенность вызывают и данные, подтверждающие, что почтовые службы (USPS) Соединенных Штатов ведут избирательную слежку за американцами, тем самым нарушая четвертую поправку и федеральный закон. Об этом сообщает Fox Newsю 

Как уточняет издание, на прошлой неделе USPS сообщило о том, что почтовые инспекторы наугад отслеживают соцсети "в поисках нарушителей спокойствия", читая сообщения пользователей и почтовые отправления.

Факт шпионажа со стороны государства за простыми американцами, как отмечает издание, был подтвержден федеральным судьей в Вашингтоне, округ Колумбия, который отмечал, что ФБР продолжают использовать "безосновательный шпионаж в уголовных делах", несмотря на Конституцию и федеральные законы. Как отмечает автор материала, Уотергейтский скандал не научил США тому, что "подслушивать" нехорошо.
Вместо этого после теракта 11 сентября тогдашний президент Джордж Буш приказал АНБ "фиксировать каждое нажатие клавиш на каждом компьютере и содержание каждого телефонного звонка в США". 

"Все президенты со времен Буша - даже президент Дональд Трамп, который лично стал жертвой этого шпионажа, - продолжали практику всеобщего, неподдельного и необоснованного шпионажа", - передает Fox News. 

Кроме того, по данным издания, в Штатах также был учрежден секретный суд, который санкционировал внутренний шпионаж путем выдачи ордеров не на основании вероятной причины преступления, как того требует Конституция, а на основании "вероятной причины общения с иностранными агентами". Суд, как уточняется, выдал десятки тысяч таких ордеров.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA