• Баку 22° C

    5.73 м/с

«Дом русской книги» в Азербайджане отмечает свое десятилетие

14:38 / 10.10.2019 Просмотров: 14119

10 октября 2019 года в Баку отмечают 10-летие Дома русской книги. Он является одним из популярных культурных учреждений, где многие жители Азербайджана любят проводить свой отдых вместе с русской книгой. На торжество по случаю юбилеяэтого уникального местаприбыли многие азербайджанские и российские гости. 
Перед собравшимися выступили Помощник Президента Азербайджанской Республики Али Гасанов, Начальник управления Администрации Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Владимир Чернов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Азербайджанской Республики Михаил Бочарников, ряд представителей депутатского корпуса Азербайджана и России, творческих союзов. 
Помощник Президента Азербайджанской Республики Али Гасанов и представитель общественного Евразийского фонда в Азербайджане Рауф Гасанов в своих выступлениях отметили значимость присутствия в стране Представительства Россотрудничества – Российского информационно-культурного центра (РИКЦ) и их вклад в поддержание и развитие русского языка на территории Южного Кавказа. 
 


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA