• Баку 13° C

    6.17 м/с

Песков: Путин в послании будет говорить о мерах поддержки по выходу из ковидного кризиса

14:32 / 11.04.2021 Просмотров: 15973

 Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию 21 апреля будет посвящено постковидному выходу из кризиса и мерам поддержки. Об этом в эфире телеканала "Россия-1" заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в передаче "Москва. Кремль. Путин", отвечая на вопросы журналиста Павла Зарубина.

По словам представителя Кремля, послание парламенту "так или иначе будет постковидным". Он отметил, что сейчас идет период выхода из ковидного кризиса, и непонятно, "насколько он будет происходить быстро или это будет растянуто по времени".

"Но выходить [из кризиса] надо, надо компенсировать то проседание, которое имело место. <…> И не просто компенсировать, а нужно переходить к развитию. Очевидно, что так или иначе об этом пойдет речь в послании. Какие-то системные меры поддержки", - сказал Песков.

Пресс-секретарь главы государства также отметил, что содержание послания Владимира Путина Федеральному собранию, которое он оглашает ежегодно, часто оказывается неожиданным даже для самых высокопоставленных российских чиновников и тех, кто участвует в подготовке речи.

Представитель Кремля утвердительно ответил на вопрос, бывают ли ситуации, когда содержание послания оказывается совершенно неожиданным даже для "самых высокопоставленных людей в России". "Бывают, - заметил он. - И я вам более того скажу: чаще всего так и происходит".

Он пояснил, что "объемный материал, объемный текст речи президента" готовится предварительно. "Но, как правило, в день, предшествующий оглашению послания, или в последнюю ночь президент может [дописать] и чаще всего дописывает какие-то свои абзацы, иногда целые страницы, которые потом во время оглашения те, кто участвовал в подготовке, с удивлением слышат вместе с остальными", - добавил Песков.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA