• Баку 14° C

    6.51 м/с

Обычный чай из чабреца устраняет неприятный запах изо рта
 

10:12 / 14.10.2019 Просмотров: 12396

Чудо-растение обладает лечебными свойствами, благодаря чему стоматологи рекомендуют использовать его для очистки полости рта.

Одной из самых распространенных причин неприятного запаха изо рта является кариес. Он постепенно разрушает зубы, делая в них дыры, в которых скапливается еда или микробы. Также причинами запаха могут стать заболевания желудка, легких, курение или еда с характерным запахом (лук, чеснок). Врачи рекомендуют использовать фитотерапию, чтобы очистить полость рта от нежелательных микробов и устранить запах, который может стать помехой в повседневной жизни.

Одним из популярных убийц бактерий является чабрец — он же тимьян. В эфирных маслах этого растения содержится тимол — сильнейший антисептик, который применяют в стоматологии для лечения полости рта. Он не только устраняет запах, но и помогает расправиться с причиной проблемы.

Особенно эффективны настойки на тимьяне с добавлением мяты и анисовых семян. Мята обладает освежающими свойствами, что помогает нанести двойной урон по бактериям. Не зря большинство фирм, занимающимся изготовлением жевательных резинок делают упор именно на этот вкус — мята отлично маскирует неприятный запах.

Также справиться с неприятными запахами поможет обычный чай их чабреца. Врачи рекомендуют выбирать именно листовой вариант, который необходимо самостоятельно настаивать. Такой чай не только очищает полость рта от бактерий, но и обладает успокаивающими свойствами, омолаживает организм изнутри, приводит в норму кровяное давление. Чай богат кальцием, железом и калием — все эти вещества необходимы для поддержания суставов, здоровья волос и ногтей.

Медики рекомендуют заменить повседневный черный чай на настои с чабрецом — так чаепитие станет не только вкусным, но и полезным.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA