• Баку 21° C

    6.21 м/с

ОБРАЗОВАНИЕ В РОССИИ
 

20:02 / 10.10.2019 Просмотров: 17290

 Просветительские мероприятия, направленные на популяризацию российского профессионального образования и привлечение на учебу соотечественников и иностранных граждан в Российскую Федерацию из Азербайджанской Республики
(Выставка «Образование в России», Азербайджанская Республика, г. Баку)
 
С 10 по 12 октября в г. Баку (Азербайджанская Республика) в рамках 13-й Азербайджанской Международной Выставки «Образование EduExpo» проходит значимое событие в области образования и культуры – выставка «Образование в России», направленное на повышение интереса к российскому образованию и современным российским образовательным технологиям, расширение научных контактов.
Тематика мероприятия направлена на знакомство с российской системой образования, с программами высшего образования, реализуемыми российскими вузами, с условиями и порядком обучения в России.
На выставке представлены ведущие российские университеты, специализирующиеся на подготовке высококлассных специалистов в области технических, математических, естественнонаучных и гуманитарных наук: Санкт-Петербургский горный университет, Национальный исследовательский Томский государственный университет, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Белгородский государственный национальный исследовательский университет, Московский физико-технический институт (государственный университет), Южный федеральный университет, Московский политехнический университет, Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство), Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д. Алиева и др.
Приглашаем педагогов и учащихся школ и высших учебных заведений, соотечественников, проживающих в Азербайджанской Республике, представителей СМИ и всех интересующихся русским языком, российской литературой и культурой, российским образованием посетить экспозицию российских вузов и деловую программу мероприятия, в ходе которой пройдут семинары, научно-популярные лекции российских ученых, лабораторные работы в формате виртуальной реальности. На сайте мероприятия http://rustudy.org представлены мастер-классы, вебинары, интерактивные игры по русскому языку.
Зарегистрироваться, а также принять участие в online мероприятиях, которые пройдут в рамках выставки, можно на сайте: http://rustudy.org
 
Место проведения мероприятий:
Республика Азербайджан, Баку Экспо Центр, Азербайджанская Республика, Баку, Сураханский район, пр. Гейдара Алиева, 515
Предполагаемое количество участников мероприятия:
- очные мероприятия – 200 человек;
- дистанционные мероприятия – 2000 человек.
Организаторы выставки:
Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество)
Автономная некоммерческая организация высшего образования «Институт непрерывного образования» (сайт: icone.ru, электронная почта: [email protected]).


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA