• Баку 16° C

    8.24 м/с

Обновление Windows отключило звук на компьютерах
 

11:00 / 19.05.2020 Просмотров: 33703

Системный апдейт Windows 10 стал причиной отключения звука и временной потери данных на компьютерах. Об этом со ссылкой на пользователей ОС сообщает издание Windows Latest.

Получатели обновления KB4556799, вышедшего 10 мая, пожаловались на проблемы на форуме Microsoft и Reddit. Большая часть пользователей сообщила, что после обновления на их компьютерах перестал воспроизводиться звук, в некоторых случаях из-за ошибки были удалены драйвера звуковой карты. В части сообщениях говорится, что звук стал одновременно поступать через динамики и наушники при подключении последних.

По оценке журналистов, небольшая доля пользователей также пожаловалась на исчезновение личной информации. «Мой компьютер автоматически обновился до этой версии и все файлы были удалены. Я не знаю, как их восстановить, и боюсь усугубить проблему», — заявил один из владельцев ПК на Windows. По мнению Windows Latest, файлы могли исчезнуть из-за ошибки временного профиля пользователя, активированного во время установки системы.

Чтобы вернуть потерянные файлы, издание рекомендует несколько раз перезагрузить девайс — «вплоть до шести-восьми повторений» — и дождаться появления скрытых документов. В качестве совета по исправлению проблем со звуком журналисты посоветовали либо сбросить аудионастройки, либо удалить обновление KB4556799.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA