Лавров обсудил с Помпео ситуацию с коронавирусом
Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Майк Помпео обсудили в ходе телефонного разговора ситуацию с пандемией коронавируса в мире, а также ситуацию в сфере стратегической стабильности и сирийское урегулирование, говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.
Как сообщили в МИД РФ, телефонный разговор Лаврова и Помпео состоялся по американской инициативе.
"В развитие беседы по телефону президентов России и США, проведенной несколькими часами ранее, главы внешнеполитических ведомств продолжили обмен мнениями по ситуации в мире, вызванной пандемией коронавируса.
Подтверждено намерение содействовать реализации решений саммита "Группы двадцати", прошедшего 26 марта в формате видеоконференции", - говорится в заявлении.
Отмечается, что стороны обсудили международную повестку, включая ситуацию в сфере стратегической стабильности и сирийское урегулирование, и также некоторые проблемы двусторонних отношений.
Другие новости
Орбан рассказал, как можно спасти Европу
Ynet: США хотят завершить войну в Иране 9 апреля
Al Jazeera: вопрос о закрытии Ормузского пролива все еще открыт
Трамп надеется на выгодную для всех сделку США с Ираном
Сийярто обвинил Украину во вмешательстве в выборы в Венгрии и давлении на власти

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были