• Баку C

    2.39 м/с

Названа польза выключения смартфона на ночь
 

12:50 / 16.11.2020 Просмотров: 23520

Привычка выключать смартфон на ночь имеет положительные психологические последствия. Как передает Lentra.ru, об этом в разговоре с агентством "Прайм" раскрыла специалист пресс-службы "Роскачества" Алеся Боровикова.

По мнению Боровиковой, с технической точки зрения отключать телефон на ночь бесполезно, так как девайс рассчитан на длительное время работы без перерывов. Однако с точки зрения психологии практика отказа от использования гаджетов перед сном оправдана. "Существуют исследования, которые показывают прямую связь между нарушениями сна и использованием смартфона в темноте в постели", — заметила специалист.

Представитель "Роскачества" подчеркнула, что нарушение сна обычно вызывает свечение экрана, поэтому рекомендуется либо выключать аппарат перед отдыхом, либо не пользоваться девайсом хотя бы за час до сна. В этой связи Алеся Боровикова посоветовала активировать на смартфонах специальный режим, в котором спектр свечения экрана меняется на более желтый — менее раздражительный для глаз. "Эта опция может называться по-разному", — отметила эксперт.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
28 март 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA