• Баку C

    12.21 м/с

Назван способ удалить сообщение в WhatsApp спустя сутки
 

10:38 / 28.10.2020 Просмотров: 19716

Функционал мессенджера WhatsApp предусматривает только 68 минут на то, чтобы удалить отправленное сообщение. Однако сделать это все-таки можно и по истечении указанного времени - для этого придется поменять дату и время на телефоне.

Oб этом рассказал агентству "Прайм" партнер и директор компании "Интеллектуальный Резерв" Павел Мясоедов.

"Сначала нужно установить на смартфоне авиарежим, чтобы аппарат не мог принимать новые сообщения. Затем следует поставить дату и время, которое наиболее близко ко времени, когда было отправлено сообщение (разница должна быть не более установленных 68 минут). После этого можно удалить сообщение в мессенджере и вернуть настройки и актуальную дату", - говорит эксперт.

Прочесть же удаленное сообщение можно двумя способами. Первый - использовать сторонние приложения, но тогда есть риск, что злоумышленникам будут доступны все ваши переписки. Второй способ - использовать функцию синхронизации, правда, она есть только в системе Android, отмечает Мясоедов.

"Если ваш телефон производит резервное копирование и не успел сохранить новую переписку, то может показать удаленные сообщения. Действовать нужно осторожно, так как на устройстве появятся и те тексты, что вы удалили сами", — предостерегает он.

А вот если вы ошиблись и удалили сообщение только на своем устройстве, стереть его у всех уже не получится. В этом случае контроль за сообщениями будет утерян, и помочь смогут лишь специальные программы, которые придется устанавливать отдельно, заключил эксперт.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
18 март 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA