• Баку C

    11.95 м/с

Назван главный недостаток iPhone 12

09:08 / 22.10.2020 Просмотров: 23133

Первые авторы обзоров на смартфоны линейки iPhone 12 указали на снижение времени автономной работы.

Oб этом говорится в обзоре устройств iPhone 12 Pro издания The Verge.

По словам главного редактора издания Нилая Пателя (Nilay Patel), время автономной работы у iPhone 12 Pro будет сильно различаться при использовании сетей 4G и 5G. Чтобы протестировать автономность смартфона, журналисту пришлось специально съездить в Нью-Йорк, где имеется зона стабильной сети пятого поколения. Результаты разочаровали автора: "Примерно через 2,5 часа экранного времени у смартфона осталось 18 процентов заряда".

Патель предположил, что разница в автономности также будет ощутима при использовании стандартной сети 5G и сетей миллиметрового диапазона (mmWave). Это связано с тем, что стандарт mmWave является более энергозатратным. Проблемы с автономностью также подтвердили авторы Engadget, которые посоветовали для достижения большего времени работы от аккумулятора приобретать iPhone 12 Pro Max, а не младшие модели серии. В целом авторы американских изданий назвали снижение автономности одним из главных недостатков новых смартфонов.

Также главный редактор The Verge обратился к Apple, чтобы прояснить ситуацию с временем автономной работы. В комментарии сообщили, что компания ожидает, что заряда аккумулятора будет хватать на весь день использования. В заключении журналист заявил, что представленный в 2019 году iPhone 11 отличался лучшим временем автономной работы, чем актуальные флагманы.

Смартфоны нового поколения Apple были представлены 13 октября. В серию вошли четыре девайса с OLED-экраном, чипом Apple A14 Bionic и поддержкой 5G.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA