• Баку 17° C

    4.74 м/с

Министр: Если один член семьи получает зарплату, другому единовременная выплата предоставляться не будет

18:12 / 07.04.2020 Просмотров: 62361

«Поддержка государства направлена на социально слабый контингент в период пандемии. Иногда те, кто работает по трудовому договору, также обращаются за единовременной выплатой». 

Oб этом на пресс-конференции в связи с единовременной выплатой сказал министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев.

Министр отметил, что если один член семьи работает, получает зарплату, то нет необходимости предоставлять эту сумму  другому члену семьи: «Если один из членов семьи получает какую-то поддержку от государства (пособие, социальная помощь, пенсия и т. д.) единовременная выплата ему предоставляться не будет.  Мы должны правильно использовать ресурсы. За последние 2 дня обработаны десятки тысяч обращений».

Министр: Социальная помощь людям будет оказываться по четырем направлениям

«Социальная помощь людям будет оказываться по четырем направлениям. Жизненно важные объекты, продолжающие свою деятельность, обеспечены работниками. Сегодня в государственном секторе по трудовому договору работают 910 тыс. человек».

Oб этом на пресс-конференции в связи с единовременной выплатой сказал министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев.

Министр отметил, что число наемных работников в государственном секторе составляет 910 тыс. человек: «Число работающих по трудовым договорам в негосударственном секторе 660 тыс. человек. Радует, что за последние 10 дней число трудовых договоров серьезно растет. За каждый аннулированный через систему трудовых договоров трудовой договор с организациями, предпринимателями ведутся переговоры».

С.Бабаев отметил, что третье направление это безработные и лица без трудовых договоров, потерявшие работу: «При помощи созданной в прошлом году службы занятости более 100 тыс. безработных были взяты на учет. Остальные не состоят на учете. Сегодня у них нет социального обеспечения. Дано поручение для того, чтобы социальные мероприятия коснулись их».


Другие новости

Лента новостей

Все новости
24 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA