• Баку 16° C

    7.69 м/с

Михаэля Шумахера стали лечить "волшебными процедурами"
 

20:12 / 14.01.2020 Просмотров: 20983

Семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера, который шесть лет назад получил серьезную травму, катаясь на горных лыжах в Альпах, доставили в одну из парижских больниц для лечения "волшебными процедурами" с применением стволовых клеток, сообщает Express.

СМИ писали, что его положили в отделение сердечно-сосудистой хирургии, где работает хирург-кардиолог Филипп Менаше, который является пионером стволовой терапии. Как конкретно собираются лечить гонщика, на данный момент не сообщается. 

Жена спортсмена заявила, что ее супруг решил держать информацию о своем здоровье в секрете, и заверила, что гонщик находится в "лучших руках". По одной из версий, Менаше намерен вылечить нервную систему Шумахера при помощи стволовых клеток, несмотря на то, что эффективность данного метода все еще подвергается сомнению. 

Профессор Жан-Франсуа Пайен, который занимается лечением гонщика, отметил, что на данный момент для гонщика выработан план сроком от года до трех лет, в который должен наступить период регенерации организма.

Михаэль Шумахер получил серьезную черепно-мозговую травму после удара головой о камень во время катания на лыжах во французских Альпах в 2013 году. После инцидента Шумахер впал в кому и пришел в себя почти через год. С тех пор он проходит курс реабилитации.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA