• Баку 17° C

    4.74 м/с

МВД Азербайджана внесло ясность в ряд вопросов в связи с карантинным режимом
 

12:50 / 04.04.2020 Просмотров: 19508

МВД Азербайджана внесло ясность в некоторые вопросы, наиболее часто задаваемые гражданами в связи со специальным карантинным режимом.

Report представляет вниманию читателей эти вопросы и ответы на них:

- Разрешается ли передвижение на личных транспортных средствах между Баку, Сумгайытом и Абшеронским районом в период действия специального карантинного режима?

- Между Баку, Сумгайытом и Абшеронским районом движение автотранспортных средств осуществляется только на основании служебного удостоверения или справки с места работы. Кроме того, разрешение на определенное время можно получить посредством регистрации на портале icaze.e-gov.az и отправив SMS на номер 8103.

- Должен ли человек, передвигающийся на основании соответствующего разрешения в период специального карантинного режима, получить дополнительное разрешение на транспортное средство, принадлежащее ему или управляемое им по доверенности?

- Граждане, получившие разрешение на выход из дома посредством регистрации на портале İcaze.e-gov.az и отправки SMS на номер 8103, могут воспользоваться личным автомобилем. Для этого не требуется получение дополнительного разрешения. Однако перевозка лиц, не имеющих соответствующего разрешения, в этом автомобиле недопустима, это создает юридическую ответственность.

- Обязаны ли граждане, покидающие свои дома в период специального карантинного режима по соответствующему разрешению, надевать медицинские перчатки и маски?

- Специальным карантинным режимом не предусмотрена юридическая ответственность за неиспользование медицинских перчаток и масок.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
24 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA