• Баку 21° C

    4.11 м/с

Массовое отравление узбеков в России 
 

21:48 / 17.07.2019 Просмотров: 13945

Почти 70 граждан Узбекистана госпитализированы с признаками отравления в Самарской области, сообщает МИД страны, передает РИА Новости.
Ранее СУСК Самарской области сообщило, что около 50 граждан Узбекистана доставлены в больницу с признаками отравления в состоянии легкой и средней степени тяжести. По предварительной информации, 60 узбекистанцев в этом году приехали в село Кошелевка Сызранского района Самарской области, чтобы заниматься сельскохозяйственными работами. По факту отравления проводится проверка.
"По информации Генерального консульства нашей страны в Казани, 68 граждан Узбекистана, работавших на предприятии "Кошелевский посад" в Самарской области, с диагнозом "отравление неустановленным веществом" госпитализированы", - говорится в сообщении на сайте ведомства.
По данным МИД, работодатель проинформировал Генконсульство, что предприятие покроет все финансовые расходы, связанные с лечением граждан Узбекистана. "Все они работают легально и имеют трудовые соглашения", - отметили в министерстве.
"С руководством предприятия и медицинских учреждений, куда помещены наши соотечественники, установлены рабочие контакты, ситуация взята на контроль", - добавили в МИД Узбекистана.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA