• Баку 16° C

    7.69 м/с

Массаж и растяжка избавят от головных болей
 

10:24 / 14.10.2019 Просмотров: 9913

Облегчение наступает из-за разжижения крови в области шеи в конце спины.
После процедуры человек расслабится, исчезнут спазмы сосудов. Артериальное давление нормализуется, появится ощущение лёгкости.

Китайская методика веками пользуется популярностью из-за успешного лечения головных болей. Учёные из Королевской Лондонской клиники интеграционной медицины доказали, что процедура восстанавливает кровоснабжение. В итоге снимаются спазмы сосудов – главная причина головных болей.

Во время массажа выполняют плавные круговые движения от затылка ко лбу. В воротниковой зоне в конце спины располагается биологическая точка, которая отвечает за артериальное давление. При воздействии на неё головная боль исчезает.

Растяжка снимает напряжение в конце спины и улучшает кровоснабжение. Для чего разминают шею, поворачивая попеременно голову в четыре стороны. Затем делают круговые движения. В конце перемещения приостанавливают на 10 секунд. Таким образом, растяжка и массаж избавят от неприятных ощущений.
Для профилактики головных болей рекомендуется не питаться всухомятку. Нехватка воды в организме благоприятствует нервным болезням. Врачи советуют употреблять два-три литра жидкости в день.

Стоит включить в рацион орехи и имбирь. Они содержат полезные микроэлементы и увеличивают поток крови к мыслительному органу. Корень имбиря блокирует вещества, которые вызывают воспаление кровеносных сосудов.

Избавят от головных болей горчица и перец чили. Продукты содержат капсаицин – натуральный краситель, укрепляющий артерии. Перед применением китайской методики рекомендуется посоветоваться с врачом.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA