• Баку 18° C

    6.69 м/с

Критический баг в iOS 13 «раздаёт» пароли без Touch или Face ID
 

10:48 / 15.07.2019 Просмотров: 12600

Бета-версия преподносит сюрпризы, благо бдительные обитатели Reddit не дремлют.

Пользователи социальной сети Reddit смогли обнаружить критический баг в iOS 13 в версиях Beta 2 и 3 – это версия для разработчиков программного обеспечения и в версии Public Beta 2f,jnftn gj lheujve asd для публичного тестирования. Разве что нашли ошибку не на всех смартфонах.

Баг, который «раздаёт» пароли без подтверждения с помощью Touch ID или Face ID, использовать легко. Следует зайти в Настройках, выбрать меню «Пароли и учётные записи», зайти в «Пароли сайтов и ПО». Как только появляется окошко, требующее подтверждения по Touch ID или Face ID, начинается самое забавное – следует отменить операцию. И повторить это 20 раз, после чего спокойно зайти в хранилище паролей.

На данный момент пользователи Apple сообщают, что 12 версия операционной среды не имела серьёзных уязвимостей, а вот iOS 13 продолжает «радовать» тестеров серьёзными ошибками безопасности. Интересно, что уже целых 2 версии разработчики не могут исправить все обнаруженные проблемы. Сейчас iOS 153 является самый проблемной оболочкой от Apple.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA