• Баку 22° C

    2.21 м/с

Коктейль с остринкой вмиг понизит давление
 

10:50 / 14.10.2019 Просмотров: 11097

Простой напиток эффективен благодаря приправам, томату, сокам апельсина и лайма.
Таким способом пользовались ещё несколько сотен лет назад, а сегодня медикам удалось доказать действенность целебного коктейля. Его особенность заключается в остринке, которая благоприятно сказывается на давлении.

Предкам удалось выяснить полезность острой пищи для сосудов ещё несколько сотен лет назад. Острые продукты способны понизить давление на 5-8 мм ртутного столба. Такая тенденция связана с понижением соли в организме. Если человек есть острое или кислое, охота в солёном заметно понижается.

Лечение гипертонии по-мексикански подразумевает приготовление простого, но очень действенного коктейля. Понадобится смешать 500 мл томатного сока, 60 мл апельсинового сока и столовая ложка сока лайма или лимона. Далее добавляется чайная ложка вустерширского соуса и тобаско. Для раскрытия тонких вкусовых ноток можно добавить 2 щепотки коричневого сахара и щепотку морской соли. Все ингредиенты смешиваются и взбалтываются. Настаиваться коктейль должен в холодильнике в течение 60 минут. Перед принятием нужно сверху присыпать чёрным молотым перцем. Такого количества хватит на 4 порции.

Чтобы коктейль с остринкой не только понижал давление, но и служил в качестве профилактического средства от гипертонии, следует пить такой напиток в течение 5-7 дней каждый месяц. Он будет держать сосуды в тонусе благодаря накопительному эффекту. Важно учитывать тот факт, что такой метод лечения не подойдёт для тех, у кого есть заболевания с ЖКТ. Перед употреблением коктейля нужно проконсультироваться с врачом.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA