• Баку 21° C

    1.8 м/с

Кокосовое масло спасает от артрита
 

10:22 / 15.10.2019 Просмотров: 11054

Эксперт рассказал о натуральном продукте, который способен не только победить боль, но и спасти от радикулита, остеохондроза и других заболеваний суставов.

Кокосовое масло является одним из богатейших масел по содержанию полезных веществ. Оно содержит насыщенные жирные кислоты, которые не накапливаются в организме, а направляются прямиком в печень, где преобразуются в энергию. В масле присутствуют витамины Е, К и холин, а также кальций, железо и цинк. Все это необходимо для поддержания здоровья не только опорно-двигательного аппарата, но и организма в целом. Еще с давних времен это масло славилось своей уникальностью среди Индийских поселений. Его было не так просто достать, поэтому его приравнивали к божественной панацеи, однако сейчас кокосовое масло доступно каждому и поможет справиться с болью при артрите.

Известно наружное и внутреннее применение масла. Прием продукта вместе с пищей поможет нормализовать работу желудочно-кишечного тракта, укрепит иммунитет и выведет скопившиеся соли и шлаки из организма. При наружном применении необходимо наносить масло на участок тела, на котором развивается артрит или чувствуется сильная боль. Втирается масло массажными движениям. Также известны способы водяной бани с использованием масла. Для этого его необходимо разогреть и нанести на пораженный участок, затем утеплить это место и оставить на ночь. Еще один способ с нагреванием масла поможет снять воспаление и спасет в моменты острой боли. Для этого нужно протереть теплой жидкостью участок тела, положить сверху грелку и держать в течении 45 минут. Такой способ отлично помогает справиться с болевыми ощущениями при радикулите, остеохондрозе, артрите и других болезней суставов. Масло помогает расслабить мышцы и забыть о чувстве скованности.

Пациенты, которые используют этот способ в качестве домашнего лечения отмечают: «Больше ничего не болит!». Они используют масло как дополнительное средство при полноценном лечении, которое назначил им врач. Чтобы закрепить результат необходимо использовать масло на протяжении месяца.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA